Виталий Плешаков - «золото»

7 февраля 2019 года

В Орле завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков занял 1 место.

2-3 февраля в Орле соревновались дзюдоисты-юниоры центрального региона. На первенстве ЦФО определились участники первенства России 2019, которое пройдет в марте в Екатеринбурге.

Победителем в весовой категории до 100 кг стал воспитанник СШОР №3 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков, который занимается у тренеров Евгения Быкова и Олега Плешакова. Он одержал четыре победы, одолев в финале Кирилла Брежнева.

Теперь тамбовскому дзюдоисту предстоит подготовка к первенству страны и выступление в Екатеринбурге.