«Греки» вернулись с медалями

28 февраля 2019 года

С 23 по 25 февраля во Владимире сильнейшие борцы-юниоры греко-римского стиля разыгрывали медали первенства России по спорту глухих.

Десант из воспитанников спортивно-адаптивной школы и СШОР№2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» привез целую россыпь наград. А также путевку на первенство мира 2019.

Команды для участия выставили 16 регионов страны. Тамбовская область по итогам выступления заняла 2 место в общекомандном зачете.

Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Ибрагим Далаев, который занимается под руководством Али Пашаева, стал единственным среди тамбовчан победителем. Он занял 1 место в весе до 55 кг, в финале выиграв также у представителя Тамбовской области Геннадия Борисова (тренер Виктор Макаров).

Антон Бубнов (вес до 60 кг, тренер Игорь Тарасов) и Кирилл Зайцев (вес до 73 кг, тренер Виктор Макаров) стали бронзовыми призерами.

«Серебро» завоевал также подопечный Заслуженного тренера России Игоря Тарасова Левин Сергей (до 130 кг).

Также наши «греки» составили конкуренцию и в вольной борьбе. Два спортсмена «взяли бронзу» на первенстве России среди юниоров 18-20 лет. Геннадий Борисов поднялся на пьедестал почета в категории до 57 кг, а Левин Сергей – до 125 кг.

- Поздравляю спортсменов и их наставников. Ребята себя уже отлично зарекомендовали в сборной России, они не только костяк команды нашего региона. Спасибо всем тренерам за подготовку борцов и их прекрасный результат, - поздравил директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Минаев.