Петр Прокудин выступит на первенстве России

23 мая 2013 года

В середине мая в Рязани прошел чемпионат ФСО «Юность России» по греко-римской борьбе, на котором отбор на национальное первенство прошли Петр Прокудин. И Хаким Бегмонов.

Тамбовскую область на соревнованиях физкультурно-спортивного общества «Юность России» представляли воспитанники тренеров Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина, СДЮСШОР №1, ДЮСШ№4, КДЮСШ «Юность». В копилке наших борцов две золотых и три бронзовых медали.

В весовой категории до 50 кг победителем стал учащийся Политехнического колледжа, подопечный Николая Сафенина Хаким Бегмонов. Петр Прокудин (Техникум отраслевых технологий) завоевал медаль высшей пробы в весе до 84 кг. Теперь воспитанник Александра Бахтанова и воспитанник Николая Сафенина примут участие в первенстве России, которое состоится в конце мая в Санкт-Петербурге. Оба спортсмена выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта».

В этой же весовой категории — до 84 кг - обладателем «бронзы» стал Дмитрий Скопинов (студент ТГУ им. Г.Р. Державина, тренер Александр Шевченко). Третье место занял Кирилл Саяпин (Педагогический колледж, вес 66 кг), занимающийся под руководством Николая Небогина. В самом тяжелом весе — до 100 кг — на третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Обухов.